Teléfono: 900 909 527
Motobomba de presión WH75X con motor Honda de 4 tiempos para cuando precises una motobomba de altas prestaciones. Siempre a punto. Máxima calidad.
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
| Tipo de motor | GP 160 |
| Cilindrada | 163 cm³ |
| Potencia nominal | 3,6 kW (4,8 cv) |
| Depósito de gasolina Euro 95 | 3,1 litros |
| Autonomía | 1,9 h |
| Aspiración | 8 m |
| Elevación máxima | 75 m |
| Caudal máximo | 24.000 litros/h |
| Diámetro de entrada | 50 mm |
| Diámetro de salida | 25 / 40 mm |
| Altura | 45 cm |
| Longitud | 46 cm |
| Anchura | 53,0 cm |
| Peso (en seco) | 27 Kg |