Teléfono: 900 909 527
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
Cortacésped Honda HRS536VKE, profesional, expulsión lateral o corte mulching, sin bolsa de recogida, autopropulsado, chasis acero, ligero y manejable.
| Tipo de motor | GCV 160 |
| Cilindrada | 160 cm³ |
| Potencia nominal | 3,2 kW (4,3 cv) |
| Depósito de gasolina Euro 95 | 0,93 litros |
| Autonomía | 0,8 h |
| Arranque | Manual |
| Dispositivo de seguridad | Paro motor |
| Velocidades | Smart Drive Variable |
| Manillar | Plegable |
| Avance | Autopropulsado (0-1,65 m/s) |
| Alturas de corte | 6 (2,8-10,2 cm) |
| Ancho de corte | 53 cm |
| Bolsa recogedor | Sin bolsa recogedor |
| Capacidad de trabajo | 2.000 m²/h - Según área a cortar |
| Superficie aconsejable de trabajo | 2.000 m² |
| Mulching | Descarga lateral - variable |
| Material chasis | Acero |
| Altura | 102,4 cm |
| Longitud | 153,2 cm |
| Anchura | 58,2 cm |
| Peso (en seco) | 32,6 Kg |