Teléfono: 900 909 527
Cortasetos de doble corte ECHO HC 2320, ligero, manillar fijo, cuchilla desplazable de 64 cm largo, corte ajustable japonés, para poda y perfilado, EUST5.
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Portes va a parte del precio del artículo, según volumen
Consulte disponibilidad en el 954 01 18 52
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
| Cilindrada | 21,2 cm³ |
| Potencia nominal | 0,58 kW (0,79 cv) |
| Certificación de emisiones | Norma Euro 5 |
| Depósito de carburante | 0,39 litros |
| Consumo de carburante a máxima potencia | 0,44 litros/h |
| Sistema de encendido | Electrónico CDI |
| Cebador de gasolina | Sí |
| Sistema antivibración | Sí |
| Accesorio estándar | Funda para cuchillas |
| Tipo de empuñadura | Fija |
| Tipo de cuchilla | Doble |
| Longitud de corte efectiva | 63,9 cm |
| Paso de cuchilla | 35 mm |
| Corte ajustable | Sí (tipo japonés) |
| Aplicaciones | Poda y perfilado |
| Peso (en seco) | 4,6 Kg |