HCR-165ES Cortasetos...
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
Teléfono: 900 909 527
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
PREGUNTANOS SOBRE EL STOCK AL 900 909 527
Cortasetos doble corte ECHO HC 2810 ESR, manillar giratorio, cuchilla desplazable 62 cm largo, anti vibraciones, arranque fácil, EUST2.
ECHO te ofrece en España garantía general del fabricante de 5 años para todas sus máquinas con motor de explosión 2T y Battery Series (2 años para uso profesional), así como 2 años de garantía para las baterías de las Battery Series.
Los productos ECHO están fabricados bajo los más altos estándares de calidad y rendimiento. Esta garantía es nuestra declaración de confianza y nuestro distintivo.
FICHA TÉCNICA
| Cilindrada | 21,2 cm³ |
| Potencia nominal | 0,58 kW (0,79 cv) |
| Certificación de emisiones | Norma Euro 5 |
| Depósito de carburante | 0,39 litros |
| Consumo de carburante a máxima potencia | 0,40 litros/h |
| Sistema de encendido | Electrónico CDI |
| Cebador de gasolina | Sí |
| Arranque fácil | ES-Start |
| Sistema antivibración | Extra |
| Accesorio estándar | Funda para cuchillas |
| Tipo de empuñadura | Giratoria 180º |
| Tipo de cuchilla | Doble |
| Longitud de corte efectiva | 62,4 cm |
| Paso de cuchilla | 35 mm |
| Aplicaciones | Poda y perfilado |
| Peso (en seco) | 5,2 Kg |
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852