Teléfono: 900 909 527
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
Cortasetos de altura ECHO HCA 236 ESLW con cuchilla doble articulada, ligero, corte ajustable japonés, uso profesional, arranque fácil, EUST2.
ECHO te ofrece en España garantía general del fabricante de 5 años para todas sus máquinas con motor de explosión 2T y Battery Series (2 años para uso profesional), así como 2 años de garantía para las baterías de las Battery Series.
Los productos ECHO están fabricados bajo los más altos estándares de calidad y rendimiento. Esta garantía es nuestra declaración de confianza y nuestro distintivo.
FICHA TÉCNICA
| Cilindrada | 21,2 cm³ |
| Potencia nominal | 0,71 kW (0,97 cv) |
| Certificación de emisiones | Norma Euro 5 |
| Depósito de carburante | 0,44 litros |
| Consumo de carburante a máxima potencia | 0,45 litros/h |
| Sistema de encendido | Electrónico CDI |
| Cebador de gasolina | Sí |
| Arranque fácil | ES-Start |
| Accesorio estándar | Funda para cuchillas |
| Tipo de empuñadura | Fija |
| Tipo de cuchilla | Doble |
| Longitud de corte efectiva | 52,0 cm |
| Paso de cuchilla | 30 mm |
| Corte ajustable | Sí (tipo japonés) |
| Aplicaciones | Poda y perfilado |
| Longitud | 2.407 mm |
| Peso (en seco) | 6,2 Kg |