Teléfono: 900 909 527
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
Cortasetos corte simple ECHO HCS 2810 ES, manillar fijo, cuchilla desplazable 73 cm largo, corte ajustable japonés, uso profesional, arranque fácil, EUST5.
Los productos ECHO están fabricados bajo los más altos estándares de calidad y rendimiento. Esta garantía es nuestra declaración de confianza y nuestro distintivo.
FICHA TÉCNICA
| Cilindrada | 21,2 cm³ |
| Potencia nominal | 0,58 kW (0,79 cv) |
| Certificación de emisiones | Norma Euro 5 |
| Depósito de carburante | 0,39 litros |
| Consumo de carburante a máxima potencia | 0,40 litros/h |
| Sistema de encendido | Electrónico CDI |
| Cebador de gasolina | Sí |
| Arranque fácil | ES-Start |
| Sistema antivibración | Sí |
| Accesorio estándar | Funda para cuchillas |
| Tipo de empuñadura | Fija |
| Tipo de cuchilla | Simple |
| Longitud de corte efectiva | 73,0 cm |
| Paso de cuchilla | 35 mm |
| Aplicaciones | Poda y perfilado |
| Peso (en seco) | 4,7 Kg |