SRM-2621ESL ECHO...
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
Teléfono: 900 909 527
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
Desbrozadora High-Torque ECHO SRM 420 T ESU con reductora, manillar doble, ligera y potente, arranque fácil ES-Start, encendido electrónico CDI, EUST2.
ECHO te ofrece en España garantía general del fabricante de 5 años para todas sus máquinas con motor de explosión 2T y Battery Series (2 años para uso profesional), así como 2 años de garantía para las baterías de las Battery Series.
Los productos ECHO están fabricados bajo los más altos estándares de calidad y rendimiento. Esta garantía es nuestra declaración de confianza y nuestro distintivo.
FICHA TÉCNICA
| Cilindrada | 41,5 cm³ |
| Potencia nominal | 1,78 kW (2,42 cv) |
| Certificación de emisiones | Norma Euro 5 |
| Depósito de carburante | 0,69 litros |
| Consumo de carburante a máxima potencia | 1,05 litros/h |
| Sistema de encendido | Electrónico CDI |
| Cebador de gasolina | Sí |
| Arranque fácil | ES-Start |
| Sistema antivibración | Extra |
| Accesorio estándar | Cabezal semiautomático B6 |
| Tipo de arnés | Arnés Profesional ECHO Universal |
| Manillar | Doble |
| Tipo de eje | Rígido |
| Diámetro del eje | 8 mm |
| Diámetro del tubo | 28 mm |
| Reducción | 1:2,08 especial alto par |
| Peso (en seco) | 8,7 Kg |
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Portes va a parte del precio del artículo, según volumen
Consulte disponibilidad en el 954 01 18 52
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852