SRM-420ESU LW ECHO...
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
Teléfono: 900 909 527
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
Desbrozadora forestal ECHO BCLS 510 ES, manillar doble, profesional, robusta, ES-Start, bajo nivel sonoro Low-Tone, antivibración, encendido electrónico CDI, EUST2.
ECHO te ofrece en España garantía general del fabricante de 5 años para todas sus máquinas con motor de explosión 2T y Battery Series (2 años para uso profesional), así como 2 años de garantía para las baterías de las Battery Series.
Los productos ECHO están fabricados bajo los más altos estándares de calidad y rendimiento. Esta garantía es nuestra declaración de confianza y nuestro distintivo.
FICHA TÉCNICA
| Cilindrada | 51,7 cm³ |
| Potencia nominal | 1,78 kW (2,42 cv) |
| Certificación de emisiones | EUST1 |
| Depósito de carburante | 1,0 litros |
| Consumo de carburante a máxima potencia | 1,15 litros/h |
| Sistema de encendido | Electrónico CDI |
| Cebador de gasolina | Sí |
| Arranque fácil | ES-Start |
| Sistema antivibración | Sí |
| Accesorio estándar | Disco metálico de 3 puntas |
| Tipo de arnés | Arnés doble ECHO |
| Manillar | Doble |
| Tipo de eje | Rígido |
| Diámetro del eje | 10 mm |
| Diámetro del tubo | 35 mm |
| Reducción | 1:1,40 |
| Peso (en seco) | 10,1 Kg |
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
Arné profesional de regalo! Valorado en 75€!
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852