Teléfono: 900 909 527
Hoja de 55cms
El envío de este artículo puede demorarse entre 1 y 5 días al estar sujeto al stock del fabricante.
Consulte disponibilidad en el 954011852
¿Tiene alguna duda sobre este artículo? Llámenos al 900 909 527
Motosierra forestal ECHO CS 621 SX, uso profesional agricultura y forestal. Potente, ligera, alto par motor, CDI, filtro G-Force y espada Sugihara de 45 cm.
Los productos ECHO están fabricados bajo los más altos estándares de calidad y rendimiento. Esta garantía es nuestra declaración de confianza y nuestro distintivo.
FICHA TÉCNICA
| Cilindrada | 59,8 cm³ |
| Potencia nominal | 3,24 kW (4,40 cv) |
| Certificación de emisiones | EUST1 |
| Depósito de carburante | 0,65 litros (traslúcido) |
| Consumo de carburante a máxima potencia | 2,05 litros/h |
| Sistema de encendido | Digital CDI |
| Arranque fácil | Descompresor |
| Filtro de aire | G-Force (circuito de aire forzado de admisión con decantador de polvo) |
| Retorno automático del estárter | Sí |
| Sistema antivibración | Sí |
| Freno de cadena | Inercia - doble anclaje |
| Tensor de cadena | Lateral |
| Paso de cadena | 3/8" - 0.050" |
| Longitud espada | 45 cm - Sugihara |
| Puas de tope o agarre | Dobles |
| Sistema de engrase | Automático y ajustable |
| Accesorio estándar | Funda para espada |
| Peso (en seco) | 6,3 Kg |